Bartolomeo BISCAINO
(Genua 1632 - 1657) Nachfolger "Christus und die Ehebrecherin" (Joh. 8, 3-11) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49,5 x 66 cm, restauriert Ruf 1200
Das Original (148 x 199 cm) befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie (mit etwas anderer Kolorierung)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bartolomeo BISCAINO
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |